CHINE : Boîte de forme quadrilobée en bois laqué... Lot 3
résultat :
Estimation :
CHINE : Boîte de forme quadrilobée en bois laqué marron et incrustations de nacre à décor de paysage et personnage. H : 8 - L : 18 cm. Usures et accidents.
On joint SATSUMA : Petit vase de forme balustre en porcelaine à décor de dignitaires en émaux. Cachet au revers. H : 13,5 cm.