Néwar, vallée de Katmandou : Élément de temple... Lot 93
résultat :
Estimation :
Néwar, vallée de Katmandou : Élément de temple sculpté d'un iguane mythique aux belles formes naturalistes et vivantes, bois, ancienne érosion du temps localisée,
XVIIIe siècle ou antérieur
Long.: 84 cm
Érosions naturelles visibles.