WANDALA, nord Cameroun.
Peau et pigments.
Bouclier... Lot 122
résultat :
Estimation :
WANDALA, nord Cameroun.
Peau et pigments.
Bouclier « Glagwa » en forme de cloche, il est orné sur sa face externe de motifs de bosselettes.
90 x 49 cm.
Accidents et manques.