Grande KABYLIE : Vase à anses de forme balustre... Lot 128
résultat :
Estimation :
Grande KABYLIE : Vase à anses de forme balustre en terre cuite à décor géométrique polychrome. Début du XXème siècle. H : 23,5 cm.
On joint un petit vase en terre de forme ovoïde à décor incisé.