CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644)
Coupe à deux... Lot 153
résultat :
Estimation :
Coupe à deux anses en grès à couverte beige craquelée reposant sur trois pieds en biscuit.. Diam. 23 cm. / H. 9 cm. Socle en bois sculpté. Manque le couvercle
Expert : Cabinet PORTIER