SONGOLA, République Démocratique du Congo.
Bois,... Lot 171
résultat :
Estimation :
Bois, patine sombre.
Masque de danse au visage humain marqué par les yeux arrondis et le nez entaillé.
Haut: 34,5 cm.
Provenance: Collection privée belge.