CHINE : Partie de service de table en porcelaine... Lot 243
résultat :
Estimation :
CHINE : Partie de service de table en porcelaine à décor blanc bleu de dragons :
- six bols
- Deux plats ovales
- Un saladier
- Six assiettes creuses. D : 23 cm.
- Six coupelles.
- Une petite coupe sur talon.
Cachets au revers. Usures et petits accidents.