CHINE : Partie de service de table en porcelaine... Lot 244
résultat :
Estimation :
CHINE : Partie de service de table en porcelaine à décor de fleurs et grains de riz comprenant :
- Une théière. H : 16 cm.
- Une saucière
- Un sucrier
- Six bols
- Sept tasses et sous-tasses
- Quatre sous-tasses
Marques au revers. Moderne.
On joint : - Deux petits plats ovales
- Un grand plat ovale à motif floral. L : 31,5 cm.
- Deux sous-tasses
Usures et petits accidents.