MASQUE d'esprit Latmul, en bois sculpté et peint... Lot 290
résultat :
Estimation :
MASQUE d'esprit Latmul, en bois sculpté et peint à décor d'une grenouille, incrustation
de coquillages. Papouasie Nouvelle Guinée, décoration avec des pigments naturels. Fin
du XXème siècle. H : 64 - L : 26 cm. Usures.