DENGESE, République Démocratique du Congo.
Bois... Lot 305
résultat :
Estimation :
Bois dur, patine d'usage, pigments.
Masque de maladie «Mbuya Ya Mbangu» représentant un visage humain déformé par une paralysie du nerf facial.
Haut : 20 cm.
Petits manques.