NEPAL : Masque en bois sculpté à patine brune... Lot 313
résultat :
Estimation :
NEPAL : Masque en bois sculpté à patine brune représentant un visage humain, les yeux ouverts, les oreilles prédominantes, la mouche en crin et la bouche ouverte. Il est décoré d'une lamelle de cuir sur le front. H : 26 cm. Usures, petits éclats.