SONGYE, RD CONGO: Statue magique NKISI représentant... Lot 331
résultat :
Estimation :
SONGYE, RD CONGO: Statue magique NKISI représentant un personnage debout, les mains de part et d'autre de l'abdomen, Visage recouvert de lamelles de cuir en repoussé. Corne fétiche au sommet de la tête.
H : 66 cm.
Accidents et manques.