Lot n° 389

résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en porcelaine bleu blanc à décor de jeune femme jouant de la flûte. Au revers, la marque Ya Wan (jeu élégant). (Egrenures au col). H. 8,5 cm. Bouchon en résine Expert : Cabinet Portier