Lot n° 401

résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en jade (néphrite) beige et brune sculpté d'oiseau sur un rocher. H. 6,6 cm. Bouchon en jadéite vert pomme Expert : Cabinet Portier