Lot n° 434

résultat :
Estimation :

SONGYE : Demi figure NKISI figurant un personnage féminin se tenant les seins avec une cavité reliquaire cranienne. Bois dur et dense, patine d'usage ancienne. Première moitié du XXème siècle. H. 12 cm. Ancienne étiquette de ventes aux enchères.