Lot n° 520

résultat :
Estimation :

TIBET. Bois polychromé. Masque de citipati figurant un visage humain grotesque, les yeux grands ouverts, le nez aux narines épatées et la bouche Haut : 26,5 cm. Larg : 15 cm. Petits accidents et restaurations.