TIBET.
Bois polychromé.
Masque de citipati figurant... Lot 520
résultat :
Estimation :
TIBET.
Bois polychromé.
Masque de citipati figurant un visage humain grotesque, les yeux grands ouverts, le nez aux narines épatées et la bouche
Haut : 26,5 cm. Larg : 15 cm.
Petits accidents et restaurations.