ANTANOSY/BARA, Sud-Est de Madagascar.
Bois dur,... Lot 522
résultat :
Estimation :
Bois dur, peau, cordelettes.
Tambour « Hazolahy Azulà » cylindrique obturé par une membrane. Il était utilisé au cours des réjouissances publiques.
Haut : 67 cm.
Petits accidents et manques.