Fabrication de Lenci, Turin
()
Bambi - Walt Disney, mod. 1189 1940s céramique coulée polychrome, opaque 25.5x16x12 cm Signé sous la base : Lenci Made in Italy et cachet en papier avec le numéro de modèle 1189 A. Panzetta, Céramique de Lenci. Catalogue des archives historiques 1928-1964, Allemandi, Turin 1992, cat. no. 1189, p. 320