Pericle Fazzini
(Grottammare 1913-Rome 1987)
Lot de 3 œuvres graphiques
a) Nu de femme assise, 1958, Eau-forte/Aquatinte, 54x42 cm, Signature et numérotation "Pericle Fazzini, 53/150".
b) Nu de femme, 1958, Eau-forte/Aquatinte, 54x42 cm, Signature et numérotation "Pericle Fazzini, 40/120".
c) Nu de femme courbé, 1954, Lithographie, 64x46 cm, Signature et numérotation "Pericle Fazzini, 1/100".