Nino Cordio
(1937-2000)
Lot de deux gravures/aquatintes. Les deux œuvres mesurent 31,5x26 cm. Signées, datées et numérotées respectivement "Cordio '78, 39/100" - "Cordio '78 78/100". Cachet en relief de l'imprimeur Il Torchio Romano.