Bague or jaune 750/°° entourage diamants/ émeraude.... Lot 32
résultat :
Estimation :
Bague or jaune 750/°° entourage diamants/ émeraude. Emeraude de
centre RPC 10.5x8.5 mm entouré de 16 diamants < 0.03 ct sur chatons
illusion. L’émeraude est sertie à 4 griffes. Nombreuses inclusions.
Tdd 52. Poids brut 6.55 g
Les caractéristiques des pierres : matière, taille, dimensions, poids, pureté, couleur, ne peuvent être qu’approximatives si celles-ci n’ont pas été démontées pour un pesage et une observation rigoureuse. Les poids sont alors définis à partir de calculs et les caractéristiques données sous toutes réserves.
Expert : Pierre DELAYE