Prix Net TTC :
2800 EUR

Couvert de service à poisson de forme Constructiviste Art Déco circa 1930 Couvert de service à poisson de forme Constructiviste Art Déco circa 1930 Très rare couvert de service à poisson deux pièces en argent massif représenté par une pelle et une fourche ciselée, modèle exceptionnel dans sa conception digne des plus grands orfèvres tels que JEAN PUIFORCAT ou JEAN TETARD. Un poids exceptionnel. Dimensions : Longueur 23 CM Matière : Argent 1er titre 950/°°° Poids : 434 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : ART DECO CIRCA 1930 Orfèvre : ANDRE HAYE VALENCIENNES Origine : France/Paris

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794