Lot n° 145

résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle - Boîte ronde sur talon (7 x 10 cm) et vase balustre à long col en laque rouge sculpté sur laiton émaillé bleu. Socle en bois sculpté pour le vase. Hauteur avec le socle : 26 cm.