BUFFON. Oeuvres Complètes de BUFFON, avec des... Lot 333
résultat :
Estimation :
BUFFON. Oeuvres Complètes de BUFFON, avec des extraits de Daubenton... Paris, Delahays, 1856. 9 volumes grands in-8, en reliures du temps dem. veau rose glacé, le dos à nerfs orné de caissons dorés, pièces de titre en maroquin vert.
Exemplaire bien complet de ses 500 sujets coloriés et gommés.
Superbe exemplaire, très fine reliure, et sans la moindre trace de rousseurs.