Horloge de parquet en noyer mouluré, le caisson... Lot 195
résultat :
Estimation :
Horloge de parquet en noyer mouluré, le caisson à chapeau de gendarme et marqueterie de cubes et étoiles. Mouvement émaillé blanc à chiffres romains signé JEUNET à Saint Aubin, surmonté d'un soleil encadré par des gerbes de blé en laiton estampé. Fin XIXème siècle. 252 x 52 x 31 cm. Balancier à refixer. Petits accidents d'usage.