Buffet à deux corps en retrait en noyer blond... Lot 209
résultat :
Estimation :
Buffet à deux corps en retrait en noyer blond ouvrant par quatre portes et deux tirroirs en ceinture, la corniche moulurée et crenelée, reposant sur des montants arrondis cannelés et rudentés. Ornementaion de guirlandes fleuris, rosaces et frises. Milieu XIXème siècle. 254 x 170 x 67. Bel état général.