Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Trois amulettes figurant les fils d’Horus Faïence. Une cassée-collée. Égypte, Nouvel Empire à Basse époque Longueur : 7,6 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Three Egyptian Faience Amulets with Four Sons of Horus, New Kingdom to Late Period