Shaouabti momiforme inscrit dans un bandeau dont le nom commence par « our »
Terrecuite polychrome ocre, noire et rouge.
Égypte, Nouvel Empire
Hauteur : 16,7 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Terracotta Ushabti, New Kingdom