Scarabée ailé composé de trois parties
Faïence, petits éclats.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Long. du scarabée : 16 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Faience Scarab, Late Period