Collier à simple rang composé de perles de résille et de plusieurs amulettes et scarabées
Faïence.
Égypte, Basse époque et antérieure
Longueur : environ 50 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Faience Necklace, Late Period and earlier