Lot n° 17

Estimation :

Collier à double rang composé de perles tubulaires et rondes Faïence et cornaline. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Longueur : 60 cm On joint un collier en perles de résille. Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Faience and Carnelian Necklace, Late Period