Trois profils des fils d’Horus et deux yeux oudjat
Faïence,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Faïence, manques et restaurations aux barbes postiches.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : de 2 à 7,5 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Three Egyptian Faience Profiles of Sons of Horus and Two Oudjat Eyes, Late Period