Amulette figurant de multiples yeux oudjat
Faïence.
Égypte,... Lot 21
résultat :
Estimation :
Faïence.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 5,2 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Faience Amulet with Multiple Oudjat Eyes, Late Period