Lot n° 22

Estimation :

Un scarabé inscrit sur le plat et un cœur-ib Faïence et jaspe. Égypte, Basse époque ou antérieure Hauteur : 2,5 cm et 3,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Egyptian Faience and Jasper Scarab and Heart Ib, Late Period or earlier