Un scarabé inscrit sur le plat et un cœur-ib
Faïence et jaspe.
Égypte, Basse époque ou antérieure
Hauteur : 2,5 cm et 3,5 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Egyptian Faience and Jasper Scarab and Heart Ib, Late Period or earlier