Amulette miniature figurant un oushebti Pseudo-inscrit... Lot 24
résultat :
Estimation :
Amulette miniature figurant un oushebti Pseudo-inscrit sur plusieurs lignes
Faïence. Éclat au dos, percé dans sa longueur.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 4 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Faience Miniature Ushabti Amulet, Late Period