Une amulette de Thot et une amulette d’Anubis
Faïence.... Lot 25
résultat :
Estimation :
Faïence. Éclats.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 5,6 et 4 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Two Egyptian Faience Amulets of Thoth and Anubis, Late Period