Fragment de cuve de sarcophage figurant un Douamoutef debout de profil
Bois, stuc et polychromie. Vernis jauni. Retouches.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 23,5 x 24,5 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Fragment of a Sarcophagus with Duamutef, Late Period