Trois mains de sarcophage dont une paire
Bois.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Longueur : 10,5 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Three Egyptian Wooden Sarcophagus Hands, Late Period