Bras provenant d’une statue de grande taille
Bois, traces de stuc et de bitume.
Égypte, Basse époque ou antérieure
Longueur : 24,5 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Wooden Shoulder, Late Period or earlier