Deux oushebti dont un inscrit en T, l’autre à l’avant et sur le dorsal
Faïence, l’un cassé-collé.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 11,6 et 9,6 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Two Egyptian Faience Ushabtis, Late Period