Un élément ajouré figurant un uraeus et un élément d’incrustation à double uraeus
Bronze. Reste d’émail et de dorure.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 8,4 et 4 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
A Bronze Element of Uraeus and an Overlay Element with a double uraeus, Late Period