Trois vases, dont un vase black top, un vase pansu et une bouteille à anse
Terre cuite. Usure en surface, égrenures en bordures.
Égypte, époque Nagada à Basse époque
Hauteur : 14,5 cm, 8,5 cm et 13,5 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Three Egyptian Terracotta Vases, Nagada to Late Period