Trois statuettes : une joueuse de tambourin, une joueuse de lyre et un Harpocrate
Terre cuite.
Égypte, époque romaine (30 avant J.-C. - 641)
Hauteur : de 15 à 17,7 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Three Egyptian Terracotta Figures, Roman Period