Deux statuettes dont un buste de personnage barbu (vase ?) et un joueur de flûte
Terre cuite.
Égypte, époque romaine (30 avant J.-C. - 641)
Hauteur : 16 et 10,5 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
Two Egyptian Terracotta Figures, Roman Period