Oushebti anépigraphe, debout et momiforme
Faïence verte. Décoloration et égrenure au dos.
Égypte, époque saïte, XXVIe dynastie (680-656 avant J.-C.)
Hauteur : 11,2 cm
An Egyptian Faience Ushabti, Saite Period, XXVIth dynasty