Protomé figurant le visage de la déesse Déméter... Lot 119
résultat :
Estimation :
Protomé figurant le visage de la déesse Déméter
Terre cuite. Manques.
Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C.
Hauteur : 12,5 cm
A Fragment of a Terracotta Head of Demeter, Magna Graecia, 4th century BC