Une coupe à anses, un balsamaire et deux dés
Céramique, verre et os.
Art grec, IVe siècle avant J.-C. à époque romaine, II-IIIe siècle
Diam. coupe 20,5 cm ; H. verre : 15,5 cm ; L. dés : env. 0,7 cm
On joint une coupe haute en terre cuite.
A Greek Terracotta Bowl, a Glass Balsamarium and two Bone Dices, 4th BC to 2nd-3rd century