Une coupe godronnée et un gobelet
Verre. La coupe cassée-collée.
Époque gallo-romaine, II-IIIe siècle
Hauteur : 5,7 et 7,4 cm ; diamètre : 8,5 et 7,3 cm
Gallo-Roman Glass Cup and Bowl, 2nd-3rd century