Un unguentarium, une coupelle et une bouteille à renflement
Verre. Bouteille cassée-collée. Trous.
Époque romaine, II-IVe siècle
H. max : 21,5 cm
Roman Unguentarium, Tiny Cup and Bottle, 2nd-4th century