Deux balsamaires à panse globulaire soufflée moulée... Lot 131
résultat :
Estimation :
Deux balsamaires à panse globulaire soufflée moulée
Verre. Un col cassé-collé.
Époque romaine, III-IVe siècle
Hauteur : 8 et 9,2 cm
Two Roman Glass Balsamari, 3rd-4th century